Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



19.04.2019
Новому поколению организовали экскурсию в МФЦ

Новому поколению организовали экскурсию в МФЦ12 апреля учащиеся Глядянской общеобразовательной школы вместе со своим классным руководителем посетили Притобольный районный отдел Центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области. Начальник отдела Ирина Шалыгина рассказала школьникам о работе отдела и о том, как предоставляются государственные и муниципальные услуги в МФЦ. Учащиеся школы прошли по многофункциональному центру и своими глазами увидели все этапы предоставления услуг заявителям, от электронной очереди и приема документов до выдачи готового результата.

Ребята узнали об истории создания многофункциональных центров на территории области, познакомились с работой Портала госуслуг и узнали о возможности получения многих услуг в электронном виде. На гостевом компьютере в зале приема желающие смогли наглядно увидеть сайт и попробовать на нем зарегистрироваться.

Экскурсия оказалась познавательной не только в теоретическом, но и в практическом плане. Многим экскурсантам вскоре исполняется 14 лет и они обязательно придут в свой, уже знакомый им МФЦ, за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!