Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



24.04.2018
В МФЦ провели учебную эвакуацию

В МФЦ провели учебную эвакуацию24 апреля в центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) прошла масштабная тренировка по эвакуации и тушению условного пожара.

В МФЦ провели учебную эвакуациюПредварительно в здании многофункционального центра была проведена проверка систем автоматической противопожарной защиты объекта, пожарных кранов и первичных средств пожаротушения. Все сотрудники также регулярно изучали противопожарный инструктаж о действиях при пожаре и эвакуации из здания.

В МФЦ провели учебную эвакуациюВ 8 часов утра пожарная сигнализация оповестила о необходимости эвакуации  всех сотрудников и заявителей многофункционального центра. По получении сигнала о пожаре специалисты отдела безопасности открыли запасные и эвакуационные выходы, по которым быстро, но без паники работники организации покинули помещение на прилегающую территорию согласно плану.

В МФЦ провели учебную эвакуациюСпустя 5 минут весь персонал и посетители ГБУ «МФЦ» были эвакуированы, а условный очаг возгорания локализован и потушен своими силами. Итог учебной эвакуации был положительным. Все системы автоматической противопожарной защиты сработали, цели и задачи тренировки достигнуты. Аналогичные учебные проверки были проведены также в других отделах центра «Мои Документы» Курганской области.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!