Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



31.03.2015
Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!У меня украли паспорт. Могу ли я обратиться в ГБУ «МФЦ» для замены паспорта гражданина РФ?
 
Нет. При похищении паспорта Вы должны обратиться с заявлением в ОВД Российской Федерации и представить по собственной инициативе в Управление Федеральной миграционной службы (УФМС) талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии. Услугу Вы получите в УФМС.
 
 
Почему на Куйбышева, 144, ваш офис называется «МФЦ», а на Невежина, 3 (в ТРЦ «РИО»), написано «Мои документы»? Это уже другая организация? 
 
Нет. В ТРЦ «РИО» ( на втором этаже) расположен  второй городской отдел ГБУ «МФЦ». Мы уже писали неоднократно, что с этого года многофункциональные центры в России меняют свое название. Теперь это Центры государственных и муниципальных услуг «Мои документы». В конце 2014 года новые отделы в Курганской области (в Белозерском, Сафакулевском районах и г.Кургане), как и по всей стране,  открывались сразу под новым брендом. А вот ранее открывшимся в этом году предстоит пройти процедуру ребрендинга и тоже поменять свое «имя». Понимаем, что население уже успело привыкнуть к аббревиатуре МФЦ. Но, внедряя новый бренд, Правительство России предполагало, что название «Мои документы» станет более понятным и запоминающимся у большинства граждан.
 
Идея единого бренда системы МФЦ заключается в том, что документы нужны людям в важные и значимые моменты их жизни. Первый паспорт, свадьба, рождение ребенка, свое дело или новый дом — в этих ситуациях людям важно без проблем получить нужные им документы и как можно быстрее вернуться к решению текущих жизненных ситуаций. Центры и офисы государственных и муниципальных услуг стремятся быть рядом и делать процесс получения документов простым и необременительным. Поэтому коммуникационная кампания, сопровождающая ребрендинг, проходит под слоганом: «На все случаи жизни».
 
Название бренда – «Мои Документы» - это зарегистрированный товарный знак, под которым будут осуществлять деятельность многофункциональные центры после повсеместного внедрения единого фирменного стиля.