Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



26.03.2015
Для регистрации на портале госуслуг необходимо подтверждение личности гражданина в МФЦ

Для регистрации на портале госуслуг необходимо подтверждение личности гражданина в МФЦНовые правила регистрации на портале www.gosuslugi.ru предлагают новому пользователю пройти процедуру подтверждения личности в МФЦ для получения доступа к госуслугам в электронном виде. При этом сохраняется право выбора способов регистрации - в Ростелекоме, по почте или с помощью электронной подписи. 
 
Услуга активации учетной записи гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) через отделы ГБУ «МФЦ»   доступна  для жителей городов Кургана и Шадринска, Белозерского, Варгашинского, Шатровского и Сафакулевского районов.  
 
Теперь зауральцы, пройдя самостоятельно предварительную регистрацию в ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации), введя требуемые персональные данные (ФИО, паспортные данные, номер пенсионного страхового свидетельства, адрес электронной почты или номер мобильного телефона,   логин и пароль), получив на мобильный телефон или электронную почту уведомление об успешном завершении процедуры проверки паспортных данных и СНИЛС, могут больше не ждать код активации, а обратиться в филиалы МФЦ с паспортом и страховым пенсионным свидетельством или Универсальной электронной картой (УЭК), и в течение нескольких минут подтвердить свою личность. После подтверждения учетной записи любой гражданин сразу может обращаться на портал  для получения тех или иных услуг в электронном виде.  
 
Обращаться в отделы МФЦ для подтверждения своей учетной записи можно ежедневно с понедельника по субботу в соответствии с графиком работы многофункционального центра.
 
Для справки: Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) – система удостоверения личности пользователя в Интернете, позволяющая гражданам совершать юридически значимые действия в сети (подавать заявления на получение госуслуг, отправлять официальные запросы в различные ведомства, принимать участие в электронных голосованиях). Единая система идентификации и аутентификации является одним из ключевых элементов электронной демократии.